比赛时间:
  • 10.12
  • 10.13
  • 10.14
  • 10.15
  • 10.16
  • 10.17
  • 10.18
  • 10.19

游戏直播Live

战队介绍Team

比赛视频Video

战队 比分 战队 比赛进度 比赛时间 比赛视频
SKTSKT 1:0 CGCG 已结束 10月20日 00:00 观看视频
CGCG 0:1 RNGRNG 已结束 10月19日 23:00 观看视频
SKTSKT 0:1 FNCFNC 已结束 10月19日 22:00 观看视频
CGCG 0:1 FNCFNC 已结束 10月19日 21:00 观看视频
RNGRNG 0:1 SKTSKT 已结束 10月19日 20:00 观看视频
G2G2 0:1 GRFGRF 已结束 10月19日 02:00 观看视频
FNCFNC 1:0 RNGRNG 已结束 10月19日 01:00 观看视频
HKAHKA 0:1 C9C9 已结束 10月19日 01:00 观看视频
C9C9 0:1 G2G2 已结束 10月19日 00:00 观看视频
HKAHKA 0:1 GRFGRF 已结束 10月18日 23:00 观看视频
G2G2 1:0 HKAHKA 已结束 10月18日 22:00 观看视频
GRFGRF 1:0 C9C9 已结束 10月18日 21:00 观看视频
FPXFPX 1:0 JTJT 已结束 10月18日 02:00 观看视频
SPYSPY 1:0 GAMGAM 已结束 10月18日 01:00 观看视频
SPYSPY 1:0 FPXFPX 已结束 10月18日 00:00 观看视频
GAMGAM 0:1 JTJT 已结束 10月17日 23:00 观看视频
JTJT 0:1 SPYSPY 已结束 10月17日 22:00 观看视频
GAMGAM 0:1 FPXFPX 已结束 10月17日 21:00 观看视频
HKAHKA 0:1 G2G2 已结束 10月16日 02:00 观看视频
C9C9 0:1 GRFGRF 已结束 10月16日 01:00 观看视频
SPYSPY 0:1 JTJT 已结束 10月16日 00:00 观看视频
FPXFPX 1:0 GAMGAM 已结束 10月15日 23:00 观看视频
CGCG 0:1 SKTSKT 已结束 10月15日 22:00 观看视频
RNGRNG 1:0 FNCFNC 已结束 10月15日 21:00 观看视频
G2G2 1:0 C9C9 已结束 10月15日 02:00 观看视频
GRFGRF 1:0 HKAHKA 已结束 10月15日 01:00 观看视频
JTJT 0:1 GAMGAM 已结束 10月15日 00:00 观看视频
FPXFPX 1:0 SPYSPY 已结束 10月14日 23:00 观看视频
AHQAHQ 0:1 TLTL 已结束 10月14日 22:00 观看视频
IGIG 0:1 DWGDWG 已结束 10月14日 21:00 观看视频
C9C9 1:0 HKAHKA 已结束 10月14日 01:00 观看视频
GRFGRF 0:1 G2G2 已结束 10月14日 00:00 观看视频
AHQAHQ 0:1 DWGDWG 已结束 10月13日 23:00 观看视频
TLTL 0:1 IGIG 已结束 10月13日 22:00 观看视频
FNCFNC 1:0 CGCG 已结束 10月13日 21:00 观看视频
SKTSKT 1:0 RNGRNG 已结束 10月13日 20:00 观看视频
GAMGAM VS SPYSPY 进行中 10月13日 01:00 观看视频
JTJT VS FPXFPX 进行中 10月13日 00:00 观看视频
DWGDWG VS TLTL 进行中 10月12日 23:00 观看视频
IGIG VS AHQAHQ 进行中 10月12日 22:00 观看视频
RNGRNG VS CGCG 进行中 10月12日 21:00 观看视频
FNCFNC VS SKTSKT 进行中 10月12日 20:00 观看视频

战队排名Ranking

战队 当前排名 战绩

比赛介绍Event

S9全球总决赛

来自全部13英雄联盟职业赛区的24支队伍将于多个赛事阶段中,进行2019全球总决赛的角逐,2019全球总决赛的赛制也得到了扩张。小组赛阶段的前面加入了入围赛的部分,LMS赛区将会获得2019全球总决赛的第三个入围名额,根据2019季中冠军赛的成绩,某些赛区可以获得2019全球总决赛的第二个入围名额。

13大赛区:LPL赛区;欧洲LCS赛区;LCK赛区;北美LCS赛区;LMS赛区;巴西赛区;独联体赛区;日本赛区;北拉丁美洲赛区;南拉丁美洲赛区;大洋洲赛区;东南亚赛区;土耳其赛区。

入围赛:

由12支战队进行入围赛的比赛

比赛时间:10月2日至10月5日、10月7日至10月8日

比赛地点:德国柏林LEC演播室

小组赛

比赛时间:10月12日至10月15日、10月17日至10月20日

比赛地点:德国柏林Verti音乐厅

四分之一决赛

比赛时间:10月26日至10月27日

比赛地点:西班牙马德里维斯塔阿勒格雷宫

半决赛

比赛时间:11月2日至11月3日

比赛地点:西班牙马德里维斯塔阿勒格雷宫

决赛

比赛时间:11月10日

比赛地点:法国巴黎雅高酒店竞技场